Kandidierende Kreistag

(Bilder und Statements folgen in Kürze und können bis dahin unserem PDF-Wahlflyer entnommen werden.)

Wahlkreis I – Tübingen

  1. Margrit Paal, Veranstaltungstechnikerin, 1978, Tü-Hagelloch
  2. Renate Angstmann-Koch, Journalistin, 1957, Tü-Derendingen
  3.  Andreas Linder, Sozialarbeiter, 1965, Tü-Südstadt
  4. Bernhard Strasdeit, Industriekaufmann i. R., 1954, Tü-Innenstadt
  5. Gisela Kehrer-Bleicher, Sonderschullehrerin i. R., 1951, Tü-Lustnau
  6. Wilhelm Bayer, Geschäftsführer i. R., 1952, Tü-Derendingen
  7. Meret Schüschke, Erzieherin, 1986, Tü-Innenstadt
  8. Wendelin Heck, Sozialarbeiter i. R., 1955, Tü-Derendingen
  9. Dorothea Maltasiadis, Rentnerin, 1956, Tü-Weststadt
  10. Fabian Everding, Sozialberater, 1982, Tü-Weststadt
  11. Evelyn Ellwart, Familientherapeutin, 1967, Tü-Innenstadt
  12. Heinrich-Philipp Griesenbach, Verwaltungsangestellter, 1981, Tü-Innenstadt
  13. Sophie Voigtmann, Studentin, 1997, Tü-Südstadt
  14. Alexander Neuger, Koch, 1971, Tü-Südstadt
  15. Michael Sauter, Krankenpfleger, 1962, Tü-Hirschau
  16. Annette Herrgott, Rentnerin, 1947, Tü-Südstadt
  17. Ralf Jaster, Gewerkschaftssekretär, 1974, Tü-Südstadt
  18. Gregor Julien Straube, Geoinformatiker, 1973, Tü-Unterjesingen
  19. Petra Herrmann, Städtische Hauswirtschaftsmeisterin, 1964, Tü-Waldhäuser Ost und Sand
  20. Fridolin Rüter, Schüler, 2005, Tü-Weilheim
  21. Julia Weiß, Lehrerin, 1995, Tü-Innenstadt
  22. Elvira Ratzel-van IJsselmuiden, Masseurin und medizinische Bademeisterin, 1962, Tü-Derendingen
  23. Gunnar Laufer-Stark, Vorstand einer Aktiengesellschaft, 1955, Tü-Innenstadt
  24. Angela Hauser, Krankenschwester i. R., 1955, Tü-Weststadt
  25. Klaus Rahlf, Rentner, 1959, Tü-Südstadt
  26. Michaela Rösler, Rentnerin, 1960, Tü-Innenstadt
  27. Marcel Molière, Student, 1997, Tü-Innenstadt
  28. Ulrike Mohm, Pflegefachfrau Psychatrie, 1959, Tü-Weststadt
  29. Philipp Geiger, Student, 1994, Tü-Innenstadt
  30. Erika Wöckl, Pflegefachkraft, 1962, Tü-Weststadt
  31. Joachim Nill, Schreiner, 1972, Tü-Südstadt
  32. Brigitte Martey, Altenpflegerin, 1956, Tü-Waldhäuser Ost und Sand
  33. Dr. Sara Cristina Da Piedade Gomes, Ärztin, 1989, Tü-Südstadt

 

Wahlkreis II – Rottenburg am Neckar

  1. Isabelle Groschke, Gärtnerin, 1966, Rottenburg am Neckar
  2. Frederico Elwing, Gewerkschaftsangestellter, 1982, Tübingen
  3. Anne Zerr, Gewerkschaftssekretärin, 1993, Tübingen
  4. Jannik Renz, Sozialpädagoge, 1986, Rottenburg am Neckar
  5. Ute Donie, Rentnerin, 1953, Rottenburg am Neckar
  6. Tom Besenfelder, Zimmerer, 2003, Tübingen
  7. Bettina Groschke, Kauffrau für Dialogmarketing, 1970, Rottenburg am Neckar
  8. Dietmar Miller, Diplom-Sozialarbeiter (FH), 1957, Rottenburg am Neckar
  9. Andrea Karo, Wissenschaftliche Mitarbeiterin, 1963, Tübingen
  10. Jens Hirt, Busfahrer, 1966, Rottenburg am Neckar
  11. Christine Meinhardt, Rentnerin, 1955, Rottenburg am Neckar
  12. Dieter Bergers, Diplom-Psychologe, 1950, Rottenburg am Neckar
  13. Melanie Krauß, Studentin, 1997, Tübingen
  14. Joachim Schäffer, Angestellter, 1960, Rottenburg am Neckar
  15. Doreen Bormann, Gewerkschaftssekretärin, 1992, Tübingen
  16. Simon Binder, Fachlehrer, Förderschwerpunkt GENT, 1990, Rottenburg am Neckar
  17. Florian Lany, Lehrer, 1993, Rottenburg am Neckar
  18. Günther Pletzer, Rentner, 1949, Rottenburg am Neckar
  19. Maik Reutter, Großhandelskaufmann, 1991, Rottenburg am Neckar

 

Wahlkreis III – Mössingen

  1. Claudia Jochen, Lehrerin, 1977, Mössingen
  2. Ursula Reutter, Sonderschullehrerin i. R., 1954, Mössingen
  3. Aron Hagemann, Auszubildender zum Jugend- und Heimerzieher, 2001, Mössingen
  4. Martin Kallenberg, Sonderpädagoge i. R., 1954, Mössingen
  5. Gabi Kaiser, Rentnerin, 1956, Ofterdingen
  6. Felix Schreiber, Wissenschaftlicher Angestellter, 1990, Mössingen
  7. Dirk Wachsmuth-Gölz, Lehrer i. R., 1956, Mössingen
  8. Dorothea Mann, Kaufmännische Angestellte, 1963, Tübingen
  9. Jens Rüggeberg, Jurist, 1958, Tübingen
  10. Rainer Bialas, Rentner, 1959, Mössingen

 

Wahlkreis IV – Steinlach-Wiesaz, Kusterdingen

  1. Jürgen Jonas, Freier Autor, 1956, Nehren
  2. Gitta Rosenkranz, Diplom-Sozialarbeiterin, 1959, Tübingen
  3. Ulrike Österle, Sozialpädagogin, 1959, Tübingen
  4. Tobias Pflüger, Friedensforscher, 1965, Tübingen
  5. Simela Manousaridou, Erzieherin, 1962, Tübingen
  6. Paul Kanzok, Student, 2002, Tübingen
  7. Petra Seitz, Buchhalterin i. R., 1954, Tübingen
  8. Alexander Schlager, Wissenschaftlicher Angestellter, 1979, Tübingen

 

Wahlkreis V – Ammerbuch, Dettenhausen, Kirchentellinsfurt

  1. Gerlinde Strasdeit, Arzthelferin i. R., 1953, Tübingen
  2. Claudia Haydt, Religionssoziologin, 1966, Tübingen
  3. Elke Elwing, Lehrerin, 1960, Tübingen
  4. Jakob Herrmann, Student, 1983, Tübingen
  5. Bruce Macfarlane, Rentner, 1952, Tübingen
  6. Peter Ott, Diplom-Mathematiker (FH) i. R., 1954, Tübingen